27 августа 2018
1000 <
0
Юнармейцы из подмосковного Подольска успешно выступили на областных соревнованиях по спортивному лазертагу среди военно-патриотических объединений Московской области. По итогам всех этапов команда заняла второе место.

«Соревнования прошли в минувшую субботу, 24 августа, на территории культурно-досугового центра «Офицерское собрание» комплекса «Нахимов». В региональных состязаниях приняли участие более 250 воспитанников детско-юношеских военно-патриотических общественных движений Московской области в возрасте от 14 до 18 лет из 22 муниципальных образований Подмосковья», - сообщает пресс-служба администрации горокруга.

«Золото» соревнований завоевали юнармейцы из Красногорска. На третьем месте расположилась команда из Ступинского муниципального района. Победителей наградили дипломами и кубками, все участники получили памятные призы.

Напомним, молодежная военно-спортивная игра лазертаг представляет собой имитацию боевых действий, похожую на военные учения. В ходе игры участники делятся на команды и соревнуются по различным военно-тактическим сценариям с игровыми элементами, используя при этом макеты, копирующие стрелковое оружие, находящееся на вооружении Министерства обороны Российской Федерации. Игра является частью системы начальной военной подготовки школьников и студентов в России.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости