10 октября 2011
1000 <
0

Как сообщает Информационно-аналитический портал Новости МО, на днях в Доме Правительства Московской области руководители ключевых партий подписали совместное заявление «За чистые и честные выборы». В тексте заявления говорится, что все руководители региональных отделений политических партий согласны с тем, что представителями власти должны стать наиболее достойные люди, которые будут направлять все свои усилия на то, чтобы уровень жизни населения Московской области постоянно повышался, а все населенные пункты области – процветали.

Встреча проходила в Овальном зале Дома Правительства. На встрече присутствовали В.

Демешкан (министр по делам территориальных образований Московской обл.), И.

Вильданов (председатель Московского областного избирательного комитета), Р.

Агапов (заместитель Председателя Правительства Московской области), В.

Шапкин (руководитель исполкома МОРО партии « Единая Россия »), А.

Наумов (секретарь Московского областного отделения партии КПРФ ), С.

Моловичко (федеральный инспектор в Московской области), Б.

Надежин (председатель подмосковного отделения партии «Правое дело»), В.

Королева (председатель Подмосковного отделения партии «Патриоты России»).

Глава Мособлизбиркома Ирек Вильданов отметил в своем выступлении, что основной целью подписания договора является сохранение законности, стабильности и честности выборов. И.

Вильданов считает, что все «грязные» избирательные технологии отныне не будут работать. В своем выступлении он привел пару примеров таких «грязных» технологий и подчеркнул, что применяются они редко. Однако все равно нужно всегда быть начеку. И нынешние выборы должны пройти так, чтобы у каждого избирателя была возможность реализовать свое право на выбор.

Представитель партии «Единая Россия» Владимир Шапкин заявил, что честные выборы – это то, что позволяет стране развиваться и двигаться вперед. Ведь именно в споре рождается истина. И все эти споры должны проходить в рамках закона.

Представитель КПРФ Александр Наумов пожелал представителям всех партий успеха в выборах и подчеркнул, что этот успех должен быть основан на честности и порядочности.

Документ предусматривает проведение честных, свободных выборов, отказ от подкупа избирателей, как прямого, так и косвенного, недопущение применения «грязных» технологий, а также отказ от применения административного ресурса, имеющегося в распоряжении политических партий. Напомним, что выборы депутатов Московской областной и Государственной думы ФС РФ, а также глав и депутатов муниципальных образований должны состояться 4 декабря 2011 года. На этот раз кампания будет проходить по смешанной избирательной системе: между партиями будет распределено 25 мандатов парламента, еще 25 мандатов будут распределены между кандидатами, которые баллотируются по одномандатным избирательным округам.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости