27 сентября 2011
1000 <
0

ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РФ 2012 г Россияне просто мечтают увидеть соперничество между российскими дуумвирами на выборах в президенты нашей страны. Кроме того Россияне не верят в победу какого-то другого кандидата, и к тому же не хотят этого кого-то видеть альтернативой.

Россияне хотят увидеть борьбу между Путиным и Медведевым. Это видно по результатам опроса. Тридцать восемь процентов респондентов желают, чтобы на президентских выборах кандидатами выступили и Медведев, и Путин.

Медведева без Путина, кандидатом видят 12 процентов опрошенных, Путина — 19, пишет Полит.ру. Главой государства в 2012 году будет Путин, уверены в этом 39 процентов. В Медведева верит меньшее количество потенциальных избирателей — 28 процентов. В победу третьего лица верят — 13 процентов. С начала 2011 года заметно повысился оптимизм опрошенных по вопросу, кто конкретно осуществляет избрание президента. Так в январе 2011г 47% считали, что президентом будет тот, кого изберут между собой участники тандема, то в настоящее время таких осталось 32%.

Желание конкурентных выборов наблюдается за счёт проседания рейтингов самих тандемократов и возрастания протестного настроения. По данным ФОМ, рейтинг веры — при свободном вопросе — Путину семь дней назад составлял 36%, Медведева — 32%.Из этого можно сделать вывод, что общество не желает видеть третью политическую фигуру, но зато имеется ясное требование на политическое соперничество.В «раскол тандема» стали верить больше жителей России, в отличии от 2009 года — доля возросла с 12% до 20%. Другими словами: в то, что Медведев и Путин это одна команда, верит большая часть. И престиж этой команды падает, а вера в ее эффективность снижается. Но однако это очень слабо отражается на электоральных перспективах —альтернативы большая часть не видит и готовы проголосовать отдать голос за того или другого кандидата властного дуумвирата. Что до готовности видеть обоих кандидатов на выборах, то здесь работает, по всей видимости, «эффект ипподрома».

Избиратели желают увидеть гонку российских лидеров. Психологически это легко объяснимо: ни кому не хочется признавать во всеуслышаньи, что за него уже все решено, а его суждение вовсе в расчет не принимается.

Сговор же тандемократов по «проблеме 2012» будет скорей всего именно таким решением, без привлечения участия избирателей.

Борьба дуумвиров, конечно, будет невероятной, так как рейтинг у тандемократов единственный и на двоих,  возрастет и падает он в одинаковой степени у обоих. К тому же административный ресурс не делится на двоих, а применение его на выборах президента представляется неизбежным. В уме у избирателей мысли о технике электорального процесса и рисках, с ним связанных, отсутствует. Наверное ни один человек не задумывается, что предвыборные речи обоих конкурирующих — чисто гипотетическое суждение — тандемократов потянут экономику России на дно за счет увеличения дефицита госбюджета и разгона инфляции.Как это скажется на доходах населения представить несложно. В этом смысле элитный сговор, коль уж россияне не хотят никого третьего, обойдется дешевле. Кроме Медведева и Путина на пост президента РФ балатируются: 1. Российский политический деятель, председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации, руководитель фракции Компартии в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации: Геннадий Андреевич Зюганов; 2.

Юрист , российский политический и общественный деятель.

Автор одного из самых рейтинговых общественно-политических и бизнес-блогов в «Живом журнале». Основное направление деятельности — противодействие коррупции в России-Навальный Алексей Анатольевич. 3.

Лидер ЛДПР Владимир Вольфович Жириновский 4. Советский и российский военный, общественный деятель.

Полковник ГРУ Генерального штаба Вооружённых сил России в отставке – Владимир Васильевич Квачков 5.

Михаил Дмитриевич Прохоров Лидер партии «Правое дело». 6.

Председатель партии «Другая Россия» Лимонов Эдуард Вениаминович. 7.

Председатель Совета Палаты депутатов партии «Справедливая Россия» Миронов Сергей Михайлович. 8.

Чемпион мира по шахматам Каспаров Гарри Кимович 9.

Глава Чеченской республики Кадыров Рамзан Ахматович 10.

Член движения "Солидарность" Немцов Борис Ефимович 11.

Председатель Российского народно-демократического союза Касьянов Михаил Михайлович.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости