28 сентября 2011
1000 <
0

Сам губернатор области, Борис Громов распорядился, чтобы прививочную кампанию активизировали, поскольку в области становится все больше заболевших ОРВИ. И хотя пока их число не достигло критического значения, по словам губернатора, этой проблеме нужно уделить достаточное внимание. О росте заболеваемости 19 сентября сообщил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, который связал это с возвращением детей и подростков в учебные учреждения страны, где очень быстро могут распространяться респираторные заболевания.

Эпидпорог пока не превышен, чтобы так было и впредь, медики планируют привить 32 миллиона человек (12 миллионов из них – дети) по всей стране.

Вакцинация будет бесплатной, а колоть будут отечественную вакцину «Гриппол». Напомним, что это не единственная новость в сфере медицины, которая коснется Подмосковья. На днях также прозвучали заявления от министерства здравоохранения, которые касались возрождения неотложной скорой помощи в области. По словам министра здравоохранения региона Владимира Семенова, основное отличие неотложки будет в том, что эти машины будут выезжать по вызовам, связанными с хроническими заболеваниями, не представляющими непосредственной угрозы для жизни больного.

Дежурить в неотложках будут врачи из поликлиник .

Они должны и диагноз поставить и лечение назначить, а если врач увидит, что состояние больного серьезное – вызовет подкрепление в виде специализированной бригады медиков. К такому решению в Минздраве Московской области пришли после того, как подсчитали, насколько неоправданным является выезд бригад скорой помощи, оснащенных дорогостоящим оборудованием по абсолютно всем вызовам. Теперь скорые надеются хоть немного разгрузить.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости