26 сентября 2011
1000 <
0

В Подмосковье за прошедшую неделю до 42 процентов возросла  заболеваемость ОРВИ (острыми респираторными вирусными инфекциями).

Управление Роспотребнадзора по Московской области сообщило, что с 10 по 16 сентября в регионе была неэпидемическая ситуация  по ОРВИ и гриппам в целом. Лабораторный мониторинг не показал в этот период ни одного проявления гриппа. А вот на этой недели проявилась тенденция сезонного роста ОРВИ.

Заболеваемость у групп детей ниже, чем уровень порога: до двух лет на 49,9 процента, с трех до шести на 33,7 процента и с семи до 14 лет ниже 21,4 процента.  В группе лиц старше 15 так же тенденция к эпидемии не наблюдается - ниже эпидемического порога на 29,1 процента. Несмотря на низкий процент больных ОРВИ, врачи советуют проводить профилактику в домашних условиях: проветривать квартиру и помещения на работе, избегать большого скопления людей (концерты, кинотеатры ), перед выходом на улицу и контактом с больными использовать 0,25% оксолиновую мазь. А так же настоятельно просят, при первых симптомах гриппа обращаться к врачу.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости