31 октября 2011
1000 <
0

Пару дней назад, 26 октября 2011 года состоялась встреча, посвященная проблемам проекта «Дом садовода – опора семьи».

Инициатором встречи выступило Московское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России», а сама встреча проходила в областном Минсельхозпроде. На встрече присутствовал министр сельского хозяйства и продовольствия Савенко, а также координатор вышеназванного проекта Каверин. Кроме них, на собрании был Шалыганов,  председатель Московского областного регионального отделения Общероссийской общественной организации «Союз садоводов России».

Цель проведенного собрания заключалась в необходимости выработки целевой программы поддержки садоводов, дачников и огородников в регионе на последующие годы.

Участники встречи пришли к выводу о необходимости создания рабочей группы по подготовке целевой программы и сразу же определились с ее составом.

Шалыганов отметил, что данная программа будет принята уже в ближайшее время.

Савенко в свою очередь подчеркнул, что министерства сельского хозяйства и продовольствия также уделяет программе немалое внимание. Что касается законодательства, то программа будет базироваться на федеральном законодательстве (ФЗ №66), в рамках которого исполнительная власть субъектов Российской Федерации может поддерживать развитие огородничества, садоводства и дачного хозяйства , разумеется.

Цель программы – создание инфраструктуры сельских территорий, а также существенное повышение качества жизни населения региона.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости