12 октября 2011
1000 <
0

В новостях Подольска не раз и не два мелькали темы о проблемах с детскими садами и трудностях, связанных с поиском места для ребенка в дошкольных учреждениях.

Судя по всему, определенный сдвиг в решении этой проблемы все же наметился. Так, строительная корпорация «Главстрой» недавно ввела в эксплуатацию третье дошкольное учреждение , рассчитанное на 125 детей в Юго-Западном районе Подольска. На этом «Главстрой» не остановится – на ноябрь запланирован ввод еще одного детского сада, уже на 825 учащихся. Конечно, еще тысяча мест для детей дошкольного возраста проблему нехватки мест вряд ли решит, однако сам факт строительства хочется считать знаком того, что власти наконец-то озаботились решением существующей проблемы. Ведь за последние 18 лет в Подольске были открыты всего два новых детсада, которые, кстати, тоже строились дивизионом Главстроя. Помимо детских садов, в городе первого сентября открылась новая школа – впервые за последние 11 лет. Согласитесь, примечательный факт. Все эти объекты строятся в рамках довольно крупного проекта комплексной застройки «Подольские просторы». В рамках программы планируется построить три очереди жилья – первая и вторая (более 400 тысяч квадратных метров) уже введена в эксплуатацию, а строительство домов третьей очереди будет завершено в ближайшее время. Третья очередь – это более 70 тысяч кв.

метров жилья. Помимо строительства домой третьей очереди, возводится и многопрофильный медцентр, рассчитанный на прием около 500 человек в смену.

Строительство этих объектов будет завершено в 2012 году, согласно высказыванию корпорации «Главстрой».

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости