22 февраля 2012
1000 <
0

Законопроект о внесении изменений в закон «О статусе депутата Московской областной Думы» был рассмотрен на заседании Мособлдумы.

Идея нового законопроекта заключается в том, чтобы обязать депутатов Московской областной думы каждый год предоставлять декларацию о своем имуществе и доходах, а также об имуществе и доходах супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Порядок проведения этой процедуры также устанавливается законопроектом. Новый законопроект также предусматривает необходимость учреждения комиссии, которой будут предоставлены полномочия по проверке данных, представленных депутатами в этих документах. В комитетах и фракциях Мособлдумы законопроект еще не обсуждался.

Депутаты профильного комитета считают, что ряд его положений требует дополнений и уточнений, так что пока законопроект был принять только в первом чтении.

Мособлдума решила направить законопроект губернатору Б. В.

Громову, а также в комитеты, фракции, Государственно-правовое управление Московской областной Думы.

Законопроект будет рассмотрен, а замечания и предложения будут направлены в комитет по вопросам государственной власти и региональной безопасности . Если рассматривать законопроекты 2012 года, то этот законопроект окажет существенное влияние на политическую систему страны.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости