22 февраля 2012
1000 <
0

На днях власти Москвы назвали 10 разработчиков концепции развития московской агломерации. Это сообщение стало одним из наиболее важных в разделе новости Подольска.

Комплекс градостроительной политики и строительства г.

Москвы сообщает, что в 10-ку лучших вошли смешанные коллективы: архитектурное бюро «Остоженка», Московский архитектурный институт, Архитектурно-дизайнерская мастерская Андрея Чернихова, Антуан Грумбах и партнеры, Центральный научно-исследовательский и проектный институт по градостроительству, студия "Асс Сече-Вигано", Urban Design Associates, компания "OMA", компания L'AUC, Рикардо Бофилл. Следует отметить, что если рассматривать только лидеров команд, то получится, что в конкурсе продолжат участие 4 российские авторские группы и 6 иностранных. С творческими коллективами будут заключены контракты. В семинарах конкурса также примут участие 4 команды, которые не дотянули до "попадания в десятку". Первый такой семинар состоится через месяц.

Командам предстоит выполнить работу всего за 6 месяцев.

Идея победителя конкурса будет использоваться для разработки единой концепции развития московской агломерации.

Победитель будет определен в сентябре 2012г.

Новости Подольска обязательно огласят имя победителя, как только оно будет известно.

Александр Кузьмин, главный архитектор столицы, сообщил, что регистрация заявок на создание проекта завершилась 13.02.2012 г. Всего поступило 67 заявок: 37 – от иностранных коллективов и 30 от российских команд. В конкурсе приняли участие представители 21 страны.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости