29 февраля 2012
1000 <
0

Резидент «Сколково» компания «НьюВак» начала создание производства для выпуска вакцины Онкофаг® (лечение онкологических заболеваний).

Работа будет вестись в рамках соглашения с Agenus Inc. (

биотехнологии) на базе ЦВТ «ХимРар». В рамках существующего договора с Agenus в Россию будут ввезены новейшие технологии для выпуска персональной противораковой вакцины, которая уже одобрена к применению в нашей стране. Более того, «НьюВак» получает эксклюзивную лицензию на производство, продажу вакцины и проведение клинических испытаний. Довольно скоро препарат будет доступен в том числе и в больницах Подольска . Генеральный директор «НьюВак» Сергей Бугров отметил, что организация производства данной вакцины в России является важным шагом в создании совершенно новой концепции здравоохранения в нашей стране – персонализированной медицины. Вполне возможно, очень скоро больницы Подмосковья, в том числе и больницы Подольска , будут проводить лечение в рамках данной концепции.

Создание производства такого рода в России является гигантским шагом в развитии медицины страны. Новый препарат, произведенный в России с использованием новейших западных технологий, станет доступен для больниц Подольска и других лечебных заведений страны.

Препарат рекомендуется применять для больных со средней степенью риска рецидива рака почки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости