29 февраля 2012
1000 <
0

Данные Росстата свидетельствуют о том, что производители Москвы и области заняли первое место в РФ по производству творога с плодовоягодными наполнителями и йогуртов и второе место – по производству плавленых сыров. В 2011 году на крупных и средних предприятиях отрасли было произведено: - 109,4 тыс.

т

творога с плодовоягодными наполни

телями; (при э

том производс

тво данного вида

творога за последние 3 года увеличилось в 2 раза); - 464,9

тыс.

т йогур

тов; (производс

тво йогур

тов за последние 3 года увеличилось на 7%); - 40,4

тыс.

т плавленых сыров. При этом за последние три года объемы производства творога с плодовоягодными наполнителями увеличились в 2 раза, йогурта – на 7 %, а плавленых сыров – на 18 %. Н. А.

Савенко, министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области, сообщил, что около 75 % молока, производимого сельхозтоваропроизводителями области перерабатывается на промышленных предприятиях производителей Москвы и области, а остальное молоко реализуется собственными цехами переработки, на рынках и через собственные магазины. Крупнейшими заготовителями творога с наполнителями, йогуртов и плавленых сыров в области являются ООО «Данон Индустрия» Чеховского района, ООО «Кампина» Ступинского района, ООО «Эрманн» Раменского района, ООО «Лактолиз» Истринского района, ООО «Хохланд Русланд» Раменского района.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости