22 февраля 2012
1000 <
0

Персонал больниц Подмосковья ( больницы Подольска не станут исключением) ежемесячно будет получать стимулирующие выплаты. Соответствующее постановление было принято во вторник правительством Московской области. В частности, врачи-терапевты будут получать доплаты до десяти тысяч рублей.

Выплаты персоналу больниц Подмосковья будут осуществляться из федерального бюджета, средства из которого будут перечисляться в местные бюджеты муниципальных образований Подмосковья. Такие сотрудники больниц Подольска и других населенных пунктов Подмосковья, как врачи общей практики, врачи-терапевты, будут получать доплаты в размере 10 тысяч ежемесячно, а медицинским сестрам обещают доплаты в размере пяти тысяч. Более узкие специалисты больниц Подольска и Подмосковья будет получать около девяти тысяч. Кроме того, на заседании правительства Подмосковья был принят проект постановления, в соответствии с которым будут меняться условия и порядок выплат стимулирующего характера как врачам, так и специалистам со средним медицинским образования в больницах Подмосковья. Так, право на стимулирующие выплаты, связанные с реализацией мероприятий по повышению доступности амбулаторной медицинской помощи, получат теперь и стоматологи .

Борис Громов, губернатор Московской области, несколько раньше пообещал, что в текущем году планируется повышение зарплат работникам бюджетной сферы в два этапа – с начала года на 10% и с сентября – еще на 6%. На 1 сентября 2011 года средняя зарплата врачей в больницах Подмосковья составила 22,2 тысячи рублей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости