02 марта 2012
1000 <
0

Управление Росреестра по Московской области ввело новые правила оформления земли и недвижимости. Теперь данную процедуру можно осуществлять через Интернет .

Нововведение было направлено на повышение доступности государственных услуг для населения. Кроме того, благодаря нововведению процесс приема документов значительно ускорится, что позволит заявителю значительно сэкономить свое время.

Оформление земли в собственность теперь можно осуществлять с помощью интернет-портала государственных услуг Росреестра. Чтобы начать процедуру оформления земли, зайдите на сайт и нажмите кнопку «Заявление о регистрации прав на недвижимое имущество». После нажатия на кнопку перед Вами откроется форма, которую нужно будет заполнить.

Заявитель в процессе заполнения стандартной формы указывает свой электронный адрес, на который впоследствии будет выслано информационное сообщение о регистрации запроса на портале с указанием его уникального номера. Чтобы начать процедуру регистрации прав, заявитель должен обратиться в территориальный отдел Управления Росреестра по Московской области по месту нахождения объекта недвижимости и сообщить специалисту, который осуществляет прием документов, номер заявления для автоматизированного переноса данных в электронном виде. Конечно же, чтобы доказать свои права на недвижимое имущество, Вам необходимо будет иметь при себе оригиналы документов, необходимые для подачи заявления о проведении регистрационных действий. Кстати, сотрудники не имеют права отказать Вам в приеме документов. Теперь можно забыть и о бесконечных очередях.

Записаться к сотруднику, который принимает документы, можно заранее на определенную дату и время.  Для этого достаточно прислать электронное письмо (выберите свой  «Территориальный отдел» на сайте и воспользуйтесь сервисом «Предварительная запись») или позвоните по телефону: (800) 100-34-34 (звонок бесплатный). Предварительная запись возможна во всех  67 территориальных отделов Управления Росреестра по Московской области. Кроме того, любой желающий может получить консультацию по интересующим его вопросам по многоканальному телефону.

Звонки, которые поступают от заявителей Московской области, одновременно обрабатываются 32 операторами.

Операторы готовы проконсультировать Вас по любому, даже самому сложному вопросу. Благодаря усилиям Росреестра оформление земли превратилось в гораздо менее трудоемкую процедуру.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости