17 июля 2018
1000 <
0

Управляющая компания из Подольска вернула жителям около 250 тысяч рублей переплаты за отопление по предписанию Госжилинспекции Подмосковья, сообщается на сайте Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области».

«По предписанию региональной Госжилинспекции МУП «Стрелковская управляющая компания» произвела перерасчет платежей за отопление в доме №19 по улице Строителей в деревне Федюково городского округа Подольск. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, в результате нарушения порядка расчетов жители дома только за два месяца переплатили около 250 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В ходе проверки, организованной после жалоб жителей, инспекторы выяснили, что в феврале здесь вышел из строя общедомовой прибор учета тепловой энергии. Повторно его ввели в эксплуатацию 2 апреля. Все это время УК начисляла плату за отопление, исходя из данных, которые предоставляла ресурсоснабжающая организация. Такое решение МУПа привело к нарушению правил предоставления коммунальных услуг.

«В случае поломки ОДПУ плату за тепло нужно определять, исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления. И начислять эти суммы, начиная с даты выхода счетчика из строя до момента возобновления учета коммунального ресурса», - пояснил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Отмечается, что перерасчет УК провела в установленные сроки: собственникам и нанимателям 90 квартир в доме были возвращены241 тысяча 791рубль 22 копейки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости