27 марта 2012
1000 <
0

Анастасия Ракова, представитель мэра Москвы в Мосгордуме заявила, что на новых территориях Москвы планируется создать два административных округа столицы. Напомним, что на данный момент в состав столицы входят 10 округов. Если информация подтвердится, их станет 12. По словам Раковой, на данный момент соответствующие проектные решения направлены на рассмотрение местным властям территорий, которые были присоединены к Москве, в том числе и в Cовет депутатов Подольска.

Совет депутатов Подольска и прочие местные законодательные органы в ближайшее время рассмотрят представленные документы. На заседании были представлены 4 законопроекта, внесенные Собяниным, о территориальном устройстве Москвы.

Законопроекты, если они будут приняты, начнут действовать с 1 июля 2012 года. Как утверждают новости МО , в состав новой столицы войдут 146 внутригородских образований вместо текущих 125. В составе столицы будут присутствовать внутригородские образования трех видов – муниципальные округа (старые муниципальные образования столицы), поселения (на присоединяемых территория) и городские округа (присоединяемые городские округа). Так, по крайней мере, утверждают новости МО. В составе новой столицы окажутся поселения Вороновское, Внуковское, Воскресенское, Киевский, Десеновское, Кокошкино, Кленовское, Марушкинское, Краснопахорское, Московский, Михайлово-Ярцевское, Мосрентген, Новофедоровское, Роговское, Первомайское, Щаповское, Рязановское, Сосенское, Филимоновское. На карте Москвы также окажутся поселения Щербинка и Троицк. При этом муниципальные образования сохраняют тот статус, который у них был до присоединения к столице. Если все пойдет гладко, представленный пакет документов будет одобрен Мосгордумой в среду, а через неделю подготовлен ко второму чтению.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости