13 июля 2018
1000 <
0

Подмосковных автомобилистов предупредили о ряде нововведений, которые будут направлены на снижение аварийности. В первую очередь, речь идет о появлении на дорогах участков со специальной обгонной полосой. Так, по данным издания «Коммерсантъ», нововведение скоро заработает на трассах А-107 и А-108 и Егорьевском шоссе. Участки со специальной полосой для обгона позволяют безопасно опередить, например, фуру.

Большая часть дорог в Московской области - двухполосные, без освещения и ограждений, обгон на них, как правило, запрещен. Для удобства водителей на ряде участков в пилотном режиме началось применение новой схемы организации движения, так называемой «два плюс один».

На двухполосной дороге укрепляется обочина и наносится разметка для трех полос: средний ряд используется для объезда, к примеру, медленного грузовика. Ширина проезжей части при этом должна быть не менее 13 метров. Подобная схема уже применяется на участке Старосимферопольского шоссе.

При этом власти Подмосковья могут в ближайшее время изменить скоростной режим в регионе. Так, в некоторых городах появятся знаки ограничения «30 км/ч» и камеры.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости