02 апреля 2012
1000 <
0

Недавно Подольский городской суд закончил рассматривать третье уголовное дело, возбужденное против жительницы нашего города Т. В.

Бобрышевой. Ранее прокуратура уже сообщала о рассмотрении двух уголовных дел по факту мошенничества в сделках с недвижимостью в Подольске . Уголовные дела возбуждались по мере поступления заявлений от граждан, которые заключали с

Бобрышевой сделки купли-продажи земельных участков и квартиры в Подольске, а потом оказывались ни с чем.

Бобрышева в своей деятельности прикрывалась статусом директора риэлтерской компании «Росичъ», единственным учредителем которой она и являлась.

Действуя от имени компании, женщина предлагала приобрести земельные участки недалеко от деревни Сальково Подольского района, площадь которых составляла около 20 соток каждый. После того, как обманутые клиенты вносили довольно крупные суммы залога, оказывалось, что земельных участков вообще не существует. Были случаи, когда Бобрышева обещала посодействовать с переводом участка в другой режим землепользования и при этом не выполняла своих обязательств. Среди мошеннических сделок, совершенных

Бобрышевой, есть сделки с недвижимостью в Подольске – к примеру, сделки по обмену жилья. При определении стоимости услуг «риэлтор» руководствовалась только состоятельностью своих граждан. Необходимо обратить внимание на тот факт, что Бобрышева при совершении всех сделок демонстрировала клиентам все атрибуты их легитимности – так, заключались договора в письменной форме, соглашения о внесении аванса и прочие.

Установить фиктивность данных документов смогли только опытные юристы.

Суд вынес обвинительный приговор – «риэлтор» осуждена на 11 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Суд кассационной инстанции признал приговор обоснованным и законным. От деятельности

Бобрышевой пострадали  как минимум 22 человека, в совокупности им нанесен материальный ущерб более чем в 38 миллионов рублей. Будьте внимательны при покупке земельных участков и квартиры в Подольске !

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости