09 июля 2018
1000 <
0

В 2019 году молодые семьи из 59 муниципальных образований Подмосковья смогут принять участие в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей», уже 315 семей подали заявки на жилищные субсидии, сообщает сайт регионального правительства со ссылкой на пресс-службу Министерства строительного комплекса Московской области.

«Минстрой Подмосковья подвел итоги конкурсного отбора муниципальных образований региона для участия в реализации подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Московской области «Жилище» в будущем 2019 году. В ходе рассмотрения заявок конкурсная комиссия признала победителями отбора 59 муниципальных образований. Молодые семьи из муниципалитетов, прошедших отбор, получат право участвовать в 2019 году в реализации подпрограммы на 2015–2020 годы», – приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса региона Руслана Тагиева.

На финансирование подпрограммы из областного бюджета планируют выделить около 160 млн рублей.

Напомним, подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» реализуется в Подмосковье с 2007 года. Благодаря господдержке свои жилищные условия улучшили почти 3,5 тысяч молодых семей. В 2018 году в список претендентов на получение социальных выплат включена 431 молодая семья, для них предусмотрены средства консолидированного бюджета в размере 535 миллионов рублей. На сегодняшний день 429 из них уже вручены сертификаты на улучшение жилищных условий.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости