12 апреля 2012
1000 <
0

Мосгордума приняла пакет законодательных проектов о территориальном делении новой Москвы и особенностях организации местного самоуправления. Эти документы внесут изменения в Устав Москвы, а также в законы "Об организации местного самоуправления", "О территориальном делении Москвы", "О наименованиях и границах внутригородских муниципальных образований", как сообщают новости Подольска .

Изменение данных документов играет немалую роль и для администрации Подольска . Соответствующие изменения вступят в силу с 1 июля текущего года – именно с этого момента Москва официально прирастет в 2,5 раза за счет земель Подмосковья.

Начиная со второго полугодия 2012 года вместо 125 нынешних муниципальных образований в столице будет создано три вида внутригородских муниципальных образования – муниципальные округа, городские округа и поселения. Напомним, что Москова прирастет за счет поселений Вороновское, Воскресенское, Кленовское, Десеновское, Внуковское, Киевский, Кокошкино, Марушкинское, Краснопахорское, Михайлово-Ярцевское, Мосрентген, Московский, Новофедоровское, Роговское, Первомайское, Щаповское, Рязановское, Сосенское, Филимоновское.

Документами также предусматривается введение единообразия в части наименований органов местного самоуправления в столице. Необходимо отметить, что объем полномочий органов управления присоединяемых территорий не снизится.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости