04 мая 2012
1000 <
0

Министерство физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области сообщило о том, что в соревнованиях по классическим шахматам среди субъектов РФ юные спортсмены Подмосковья по количеству наград заняли второе место.

Первое место заняли московские шахматисты.

Первенство России по шахматам состоялось с 17 по 28 апреля в Сочи. В соревнованиях принимали участие мальчики и девочки до 10 и 12 лет, юноши и девушки до 14, 16, 18 лет и юниоры до 20 лет. Всего в соревнованиях принимали участие более 1,3 тысячи лучших юных шахматистов страны из 77 субъектов РФ. Подмосковные шахматисты показали хороший суммарный результат в соревнованиях по классическим шахматам.

Спортсмены Московской области, включая воспитанников ДЮСШ Подольска, были представлены в большинстве категорий. В высшей лиге было представлено 13 представителей Подмосковья. В группе мальчиков до 12 лет чемпионом России стал Савелий Голубов (Сергиево-Посадский район), а бронзу завоевал Алексей Сарана (Подольский район). В группе девушек до 16 лет чемпионкой России стала Алина Бивол (Дмитров),  мастер ФИДЕ (российский аналог мастера спорта). Бронзовым призером среди юниоров до 20 лет стал житель Подольска Владислав Ноздрачев. В первой лиге в группе мальчиков до 10 лет золотую медаль завоевал ученик ДЮСШ Подольска Иван Проценко.

Новости Подольска сообщают, что победители соревнований примут участие в высшей лиге чемпионата России 2013 года.