Как неоднократно сообщалось в новостях Подольска , вчера состоялся матч 1/128 финала, в котором сыграл подольский «Витязь» и выксунский «Металлург».
Подольчанам очень важно было одержать победу, так как нашу команда на протяжении трех месяцев преследовала полоса неудач. «
Витязю» было важно вырваться вперед не только для того, чтоб вновь обрести веру в себя, но и для того, чтоб в 1/32 финала Кубка встретиться с командами ФНЛ, а в 1/16 Кубка – с клубами Премьер-лиги.
Эксперты утверждают, что вчера подольской команде попался самый легкий из всех возможных соперников – дебютант второго дивизиона, который еще в апреле текущего года имел статус любительской команды и попал во второй дивизион не по спортивному принципу, заняв зоне третьего дивизиона второе место. В течение июля «Металлург» проиграл только «Авангарду» со счетом 1:4 и умудрился набрать столько же очков, сколько и «Витязь». Команды-соперницы признали опасную тактику выксунцев, а особенно игроки из «Подолья», которые в игре с «Металлургом» вели свою игру в счет и владели преимуществом, однако закончили матч вничью. Так получилось, что подольский «Витязь» вышел вчера на игру без трех игроков основного состава. По разным причинам в команду не попал Иванов, Бояров и Меркулов, а ведь они представляют линию защиты, полузащиты и нападения. Однако болельщики даже при таком «ослабленном» составе ждали от любимой команды только победы. Да и сами игроки понимали, что им во что бы то не стало необходимо обыграть неуступчивую Выксу, чтоб раскрыть свой потенциал в дальнейших играх. И с самого начали игры футболисты из Подольска показали, на что они способны – после первых десяти минут игроки в белом стали выделывать опасные «трюки» на поле соперника. Отметим, что первый матч «Витязь» провел в форме от Umbro, а последние – в форме от Nike. На восемнадцатой Архипов забил гол в ворота гостей, и до конца первого тайма игроки «Витязя» пытались увеличить счет, понимая, что 1:0 – это еще не победа, и что один гол соперника испортит всю ситуацию. Во время второго тайма подольчане также отличались активностью, и, не смотря на некоторые полумоменты, счет остался прежним в пользу подольской команды. Приятное впечатление вчера произвели болельщики обеих команд, которые создали вокруг поля неплохую шумовую поддержку и помогли своим кумирам. Особенно отличились выксунцы, которые по-настоящему пели песни на трибунах. Напоминаем, что в следующий раз «Витязь» выйдет на поле одиннадцатого августа, где он сыграет с ликсинским «Локомативом».