27 сентября 2012
1000 <
0

Вчера в Роспотребнадзоре по Московской области сообщили, что за восемь месяцев текущего года в регионе было зарегистрировано  1 809 случаев активного туберкулеза среди взрослых, что в 1,16 раза меньше, чем за аналогичный период 2011 года. Наряду с этим,  в 2, 36 раза возросла заболеваемость активным туберкулезом среди детей в возрасте до четырнадцати лет и составила восемь месяцев текущего года сто тридцать два случая. Известно, что наибольшие показатели заболевания туберкулезом среди детей наблюдаются в Раменском районе и городе Серпухов, а среди взрослых – в Лотошинском районе, Жуковском и Орехово-Зуево. В ведомстве уточняют, что за восемь месяцев 2012 года в Московской области зарегистрировано 1 700 случаев туберкулеза органов дыхания )что в 1,18 раза меньше, чем в 2011 году) и пятьсот семьдесят шесть случаев бациллярной формы туберкулеза (что в 1,26 раза меньше по сравнению с прошлым годом). Как стало известно, в области в 1,26 раза снизился показатель заболеваемости чесотки. На сегодняшний день он составляет 14,30 на сто тысяч населения. Согласно официальным данным, в этом году с чесоткой выявлено  девятьсот семьдесят восемь человек.

Роспотребнадзор привел данные и относительно заболеваемости венерологическими заболеваниями в Подмосковье. Так, в период с января по август текущего года  уровень заболеваемости сифилисом составил 14,84 на сто тысяч населения, что в 1,12 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Заболеваемость гонореей снизилось в 1,19 раза, и число выявленных больных в этом году составляет шестьсот восемьдесят четыре человека. Вместе с тем, на пять процентов увеличилось число подмосковных жителей с установленным диагнозом ВИЧ.  Так, согласно данным Роспотребнадзора по МО, за восемь месяцев текущего года показатель заболевания ВИЧ-инфекцией составил 26,17 на сто тысяч населения (в прошлом году данный показатель составлял 24,66 на сто тысяч населения). Всего в 2012 году зарегистрировано 1 790 случаев данного заболевания. Наиболее высокий уровень заболевания ВИЧ-инфекцией наблюдается в Орехово-Зуево и Ногинском районе. Уважаемые читатели, мы просим вам с особой внимательностью относиться к самому дорогому, что у вас есть – к вашему здоровью. При первых признаках недомогания, слабости, высыпаниях и т.д., немедленно обращайтесь в поликлиники и больницы Подольска . В наших медицинских учреждениях работают высококвалифицированные врачи, способные выявить заболевание на ранней стадии и назначить грамотное лечение.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости