19 сентября 2012
1000 <
0

Зима не за горами, и по прогнозам синоптиков она будет очень холодной.

Следуя старой и мудрой поговорке «готовь сани летом…», наши чиновники решили позаботиться о слаженной работе электросетевого комплекса заранее. Так, вице-губернатор  - председатель правительства Московской области Андрей Шаров встретился с исполняющим обязанности генерального директора МОЭСК Петром Синютиным, который отчитался о расчистке и расширении просек вдоль линий электропередачи. Отметим, что содержание просек в надлежащем состоянии имеет важное значение для бесперебойной работы электросетей. На расчищенных участках на провода не падают деревья, а в случае возникновения обрыва к месту аварии легко может подъехать техника.

Руководитель московских электроэнергетиков сообщил о том, что в регионе на случай чрезвычайных ситуаций будут установлены мобильные электроподстанции. Кроме того, стороны обсудили вопрос относительно того, что в случае нарушения электроснабжения в области его ремонтом будут заниматься оперативно-выездные бригады энергетиков и срок восстановительных работ не будет превышать более двух часов. После встречи Шарова и Синютина стало известно, что на сегодняшний день особое внимание уделяется модернизации подмосковных сетей. В 2012 году на строительство новых и ремонт уже имеющихся энергообъектов будет направлено более тринадцати миллионов рублей (в прошлом году на эти цели было потрачено менее одиннадцати миллиардов рублей. Инвестиционная программа ОАО «МОЭСК» по Московской области насчитывает более четырех тысяч объектов. Общая инвестиционная программа компании в этом году составит тридцать семь миллиардов рублей. Согласно официальным прогнозам, выполнение инвестпрограммы составит  сто два процента.

Новости Подольска сообщают, что пятьсот миллионов рублей МОЭСК направит на модернизацию подстанции «Весенняя», которая находится в Подольском районе. Данная подстанция введена в эксплуатацию в 1975 году и снабжает электроэнергией Климовск, в котором проживает пятьдесят тысяч человек, а также все промышленные и социально-значимые объекты города.

Ремонт подстанции повысит надежность и качество электроснабжения потребителей, а также социальных и промышленных объектов  в Южном Подмосковье. В ходе модернизации на «Весенней» будут установлено два трансформатора 40 МВА, изготовленных в Москве на ОАО «Электрозавод», что позволит увеличить ее мощность на шестьдесят процентов.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости