21 сентября 2012
1000 <
0

Трудно представить, что где-то рядом с нами есть «ничьи» дети, которым недоступные такие элементарные и привычные вещи, как материнская любовь, тепло и уют родного дома, уверенность в том, что за твоей спиной стоят родители, способные решить все твои проблемы. К сожалению, несчастных детей в нашей стране еще довольно много, и у каждого из малышей своя беда. Кого-то не в состоянии воспитать мать-одиночка, кого-то избивает пьяный отец, кто-то и вовсе не нужен своим опустившимся родственникам.

Болезней современного общества не перечислить, и пока государство ищет способы борьбы с ними, дети продолжают страдать. Некоторые из них приходят в православный приют «Покров» и находят здесь любовь, поддержку и понимание. Находится «Покров» в Ленинском районе Московской области в деревне Яковлево на улице садовой, 9.

Он помогает каждому ребенку и его семье выйти из сложной ситуации, преодолеть страх и озлобленность, начать развиваться в нормальных условиях и полюбить свою жизнь. Православный приют становится домом для каждого ребенка, где он может, наконец, узнать, что такое большая и дружная семья, где ребята помогают друзьям и близким, отвечают за свои дела и поступки, а главное – чувствуют себя нужными. Каждую неделю детишки бывают в храме за богослужением, непринужденно приобщаются к церковным таинствам и учатся разговаривать с Богом, повторяя за взрослыми короткие добрые молитвы. В остальном «Покров» ничем не отличается от уклада других подобных учреждений – дети здесь ходят в школу, гуляют на свежем воздухе, занимаются в кружках по интересам, получают пятиразовое питание, водные процедуры и с удовольствием участвуют в праздничных мероприятиях. К сожалению, дети, попавшие в приют, страдают тяжелыми психическими заболеваниями, а у некоторых даже нарушено развитие. Это не удивительно, ведь все они были лишены нормального детства.

Работники «Покрова» стараются сделать все возможное, чтоб дать детям любящую семью и открыть в них душу. Известно, что из-за различного психического состояния воспитанники посещают разные учебные заведения: кого-то возят в Троицк в коррекционную школу и православную гимназию, а кто-то посещает обычные общеобразовательные школы Ленинского района. В остальном дети всегда вместе, как в большой и дружной семье. Конечно, трудностей у приюта много, однако вызваны они не только педагогическими проблемами, но и дефицитом финансирования.

Приют «Покров», также как и церковь, существуют на пожертвование прихожан, большая часть которых – пенсионеры. А ведь приюту нужны деньги на питание, одежду, лечение и образование детишек.

Средства необходимы для отдыха воспитанников и проведения праздников. Также нельзя забывать о том, что здание приюта нуждается в ремонте и обустройстве. К счастью, в последние годы существует много компаний и организаций, готовых оказать помощь нуждающимся. Кто-то готов перечислить приюту большую сумму, кто-то может пожертвовать совсем немного, а кто-то в состоянии помочь только волонтерской работой. Однако в данном случае не важно то, сколько ты даешь. Главное – ты спешишь делать добрые дела. Кто-то думает, что компании оказывают благотворительную помощь исключительно ради пиара, чтоб сделать себе яркую рекламу. Да, не будем скрывать, такое в нашем обществе наблюдается, однако «пиарщиков» видно сразу – они трубят о своих благодеяниях на каждом углу, приглашают телевидение, устраивают пресс-конференции и проводят свои благотворительные акции пышно и помпезно. Однако среди российских организаций немало и тех, кто помогает детям просто ради того, чтоб помочь. Одной из таких организаций является довольно известная в нашем городе компания ООО «Авантпак» , занимающаяся производством полиэтиленовой продукции: пленки, стрейч-пленки, мешков и мусорных пакетов.

Предприятие работает в Подольске уже более десяти лет, и вы, наверняка, слышали, что «Авантпак» в отличие от других подобных компаний, не ограничивается стандартными размерами и расцветками производимого товара. В его ассортименте имеются изделия с прорубными ручками, для мусора, для фасовки и т.д. Все пакеты и мешки выполняются в различной степени прозрачности в разнообразной цветовой гамме, отличаются высокой пластичностью, износостойкостью и длительным сроком эксплуатации.

Информации об «Авантпаке» довольно много и в интернете, и в печатных изданиях, однако вы нигде не найдете сведений о том, что компания помогает приюту «Покров».

Мы сами узнали об этом случайно, и нам очень приятно, что кто-то в Подольске любит детей и способен к милосердию. Как стало известно, «Авантпак» поставляет приюту полиэтиленовую пленку и мешки для мусора в любом количестве, которое им нужно.

Вы понимаете, что уборка в любом помещении производится каждый день, поэтому мешки и пакеты для мусора нужны постоянно, и можно представить, как помогает продукция «Авантпака» православному приюту, который теперь не задумывается над тем, где брать деньги на мешки и пакеты. Добрые дела «Авантпака» заставляют нас в очередной раз задуматься о человечности, о доброте и сочувствие. Оглянитесь – вокруг вас много людей, которым вы нужны, и вы в состоянии им помочь, было бы желание.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости