01 октября 2012
1000 <
0

От матча в Липецке футбольные фанаты ожидали обилия голов и опасных моментов, ведь именно так до недавнего времени проходили встречи между «Витязем» и «Металлургом». Тем не менее, вчера мы увидели совершенно другую игру. Отметим, что команды расположились в турнирной таблице по соседству, причем, как ранее отмечал тренер выксунской команды, и подольчане, и липчане играют в один комбинационный и довольно зрелищный футбол. Известно, что два последних матча с командами середины таблицы липчане проиграли с общим счетом 2:6, а вот подольчане, наоборот, праздновали одну победу за другой, а последний матч они вообще закончили с разгромным счетом 5:1. Видимо, именно такой триумф немного опьянил наших богатырей, и в игре с липчанаме они пропустили мяч уже на восьмой минуте, после чего постоянно допускали брак в передачах и неправильно ставили оборону. На тридцатой минуте настроение болельщиков «Витязя» и самих игроков омрачилось еще больше, и причиной тому стала травма нападающего команды Алексея Баранова, на замену которого вышел самый молодой игрок Козлов. К счастью, до конца первого тайма больше ничего плохого не случалось, так что команды ушли на перерыв со счетом 1:0. Видимо, во время перерыва с нашими парнями хорошо поработал их тренер, потому что во время второго тайма игра пошла по-другому: богатыри переместились ближе к воротам соперника и при всякой удобной возможности цеплялись за мяч. Возможно, если бы «Металлург» не был такой сильной командой, подольчане бы не раз забили мяч в его ворота. И все же, не смотря на всю стойкость и хорошо выстроенную оборону липчанам, «Витязю» на семьдесят пятой минуте удалось сравнять счет. До конца игры каждая из команд стремилась вырваться вперед, однако в итоге счет так и остался ничейным 1:1. Тем не менее, две гостевые игры с интервалом в четыре дня принесли «Витязю» четыре очка, что очень даже неплохо. Теперь команде надо провести работу над ошибками и хорошенько подготовиться к игре с тульским «Арсеналом».

Новости Подольска напоминают, что этот матч состоится шестого октября на стадионе «Труд» в 19.00.