01 декабря 2012
1000 <
0

Сейчас в Подольске можно выбрать один из множества банков, и воспользоваться услугой по обслуживанию пластиковой карты. В современном мире становиться принято, иметь при себе минимум наличности, а все текущие расходы производить с помощью пластиковой карты. Это собственно и очевидно, ведь банковская карта имеет немало преимуществ перед наличными. Одним из главных преимуществ является то, что владелец может спокойно носить с собой любые суммы денег (имеется в виду те, которые находятся на счету карты), и при этом прикладывать минимум усилий по их созданию, так как фактически они находятся в банке, а доступ к ним можно получить из любого места. Однако не всегда можно воспользоваться картой там, где хотелось бы, тем неимение все больше компаний предоставляющее свои услуги гражданам, начинаю принимать оплату по безналичному расчету, что оказывает положительное влияние на развитие услуг и их качества. В связи с этим возникает, резонны вопрос: где и какие услуги можно оплатить с помощью банковской карты в Подольске? Питание. Практически все крупные продовольственные магазины принимают плавиковые карты среди них самые крупные это: «Пятерочка», «Карусель», «Гросфуд», «Глобус» и другие. Однако прежде чем совершать крупные покупки следует лишний раз уточнить какие именно карты принимает магазин, так, к примеру «Ашан» расположенный в ТЦ «Капитолий»  принимает только карты Виза. Если же говорить о мелкорозничных торговых точках, то там рассчитывать на безналичный расчет не приходится, лучше иметь наличные. Если же вспомнить кафе и рестораны, то здесь дела аналогичные, как и с магазинами выше, те кто являются частью единой сети, те безусловно не отстают, так к примеру свой обед можно оплатить картой в «Пронто», «Ньокки», «Иль Патио», «Сбарро», «Мильфей», «Планета суши», «Бигбургер»,  «Якитория», «Апшерон»,  «Штолле», «KFC», «Макдоналдс». Однако и здесь есть свои аутсайдеры, это «Крошка Картошка», «Баскин Роббинс» и ряд других мест расположенных на окраине. Из числа крупных строительных и мебельных магазинов картой воспользоваться можно будет в «Диваны и кресла», «Роникон», «Фабрика 8 марта», «Лазурит», «Столплит», «Океан мебели», так же многие арендаторы в ТЦ «Шмель» и ТЦ «Вагант» тоже принимают карты, но на рынках «Кутузово» и «Елки-палки» с этим есть некоторые трудности. При обслуживании автомобиля удобства можно разделить пополам, так как с одной стороны все заправки и крупные автосервисы на подобие «Автогермес», «Авторусь» и «У Сервис +», карты принимают, но вот найти мойку с безналичным расчетом, не так просто.

Оплатить лекарства картой можно в «Медбиолайн», «Старый Лекарь», «А5», «Ригла», однако следует отметить, что порядка трети всех аптек в Подольске банковские карты не принимают.

Оплата услуг связи на фоне остальных сервисов выглядит идеально, так как практически все интернет провайдеры и провайдеры мобильной связи дают возможность воспользоваться услугами эквайринга.

Многие магазины продающие технику в частности «Enter», «Техносила», «Эльдорадо» с удовольствием примут у вас карту, сюда же можно отнести и те магазина, которые занимаются продажей онлайн. В целом ситуация в Подольском районе весьма неоднозначная. Можно с уверенностью сказать что, приобретая услуги и ил товары у крупных компаний, с безналичным приемом средств с их стороны не будет ни каких проблем, однако на рынке очень много мелких предпринимателей, которые без особой охоты начитать принимать банковские плавиковые карты не торопятся.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости