27 июня 2018
1000 <
0

На территории Подмосковья на данный момент открыто порядка 500 сезонных кафе, что является рекордом за последние годы для региона, сообщает сайт регионального правительства со ссылкой на пресс-службу Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

«В настоящее время на территории Подмосковья уже открылись более 500 сезонных кафе с общим количеством посадочных мест около 13,5 тысяч. Из них 80% открыты при стационарных предприятиях общественного питания. Фактически речь идет о летних верандах стационарных ресторанов, баров и кафе. Остальные 20% – это самостоятельные, отдельно стоящие сезонные летние кафе, расположенные в легких нестационарных конструкциях», – приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг региона Владимир Посаженников.

Лидерами по количеству открывшихся летних кафе являются городские округа Подольск, Ступино, Химки и Одинцовский муниципальный район.

Ценовая политика летних кафе Подмосковья во многом зависит от близости заведения общепита к столице. Так, наиболее высокие цены зафиксированы в муниципалитетах, расположенных в непосредственной близости к Москве. Если в Серпуховском районе один человек может уложиться в 250 рублей – речь идет о заказе основного блюда, легкой закуски и безалкогольного напитка из основного меню кафе, то в муниципальных образованиях, приближенных в Москве, средний чек за аналогичный заказ уже превышает 1000 рублей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости