08 декабря 2012
1000 <
0

Вчера был рассмотрен проект бюджета на 2013 год.

Слушание имело публичный формат, в котором приняли участие депутаты местного совета, журналисты и представители общественных  организаций.

Заместитель главы администрации В.В.

Харчевников ознакомил собравшихся с  планами по  распределению муниципального бюджета  в следующем году. По планам администрации города в следующем году  в городской бюджет поступят денежные средства в размере пяти миллиардов рублей, половина из которых составят налоговые поступления, порядка полутора миллиарда из субсидий и инвестиций областного бюджета, остальная часть будет получена за счет оказания населению платных услуг.

Бюджет планируется распределить таким же образом, как и в этом году, то есть сделать его более социально направленным. Таким образом, рассчитывается потратить более 85 процентов на развитие образования, здравоохранения, спорта, культуры и другие социально-общественные нужды. В целом по предварительным расчетам в следующем году будет потрачено порядка пяти с половиной миллиардов, что более чем на пол миллиарда больше в сравнении с этим годом. По итогам публичных слушаний, совет депутатов Подольска  рассмотрит более детально планы по распределению муниципального бюджета на следующий год и их утвердит.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости