17 декабря 2012
1000 <
0

До недавнего времени в Подмосковье работало три многофункциональных центра предоставления государственных и муниципальных услуг – в г.о.

Балашиха, а также в Серебряно-Прудском и Клинском районах. Четырнадцатого декабря их ряды пополнил многофункциональный центр в Подольске. На открытии центра присутствовали министр государственного управления, информационных технологий и связи МО Мария Юргелас, замдиректора ФБУ «Кадастровая палата» по МО Андрей Гриценко, и.о.

руководителя Управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по МО Наталья Кожевникова, начальник Подольского отдела управления федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по МО Елена Лахмар, начальник Подольского отдела филиала ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по МО Алексей Стальнов, начальник Подольского районного управления соцзащиты населения Владимир Бурданов, глава Подольского района Николай Москвалев, руководитель администрации Подольского района Василий Музычук, главы сельских поселений Подольского района  т.д. Во время торжественной церемонии открытия центра приветственное слово было предоставлено Главе Подольского района Николаю Москалеву, который сказал, что основная задача нового МФЦ заключается в том, чтоб жители Подольского района, обращаясь в органы муниципальной и государственной власти, быстро получали ответ на свой вопрос, чтоб все это происходило в комфортных условиях, без драк и длинных очередей, и чтоб все посетители уходили из центра довольные. При этом Николай Петрович выразил надежду, что все присутствующие на церемонии открытии подольского МФЦ руководители служб приложат все усилия к тому, что труд МФЦ будет полезен и эффективен. Также из выступления Москалева стало известно, что в скором будущем рядом с открытым МФЦ будет построено еще одно здание, которое соберет воедино все службы, оказывающие населению государственные и муниципальные услуги. Это позволит в полном объеме комплексно и оперативно решать вопросы заявителей с помощью квалифицированного персонала, упростить процедуры получения социально-значимых государственных и муниципальных услуг, а также исключить обращения заявителей в различные ведомства и организации для оформления одной услуги. Как стало известно, перед гостями мероприятия выступила и новый министр государственного управления, информационных технологий и связи МО Мария Юргелас.

Она сказала, что подольский МФЦ – это одна из «первых ласточек», которая должна помочь решить задачу, поставленную и.о.

губернатора Андреем Воробевым, - оказание качественных услуг жителям Московской области в комфортных условиях. При этом министр добавила, что в следующем году в Подмосковье должен открыться еще двадцать один МФЦ, а к 2015 году многофункциональные центры появятся в каждом муниципальном образовании.

Новости Подольска сообщают, что во время мероприятия  было подписано соглашение о сотрудничестве между и.о.

руководителя Управления Росреестра по МО Натальей Кожевниковой и руководителем МУ «МФЦ Подольского муниципального района» Тамарой Веселовой. После этого центр открыл двери первым посетителям. Первым порог МФЦ в Подольске перешагнул житель Подольского района, ветеран труда Евгений Тяпшин, который пожелал приобрести путевку в санаторий. Одна из сотрудниц центра встретила его на входе, провела к терминалу и поставила в «электронную очередь». Долго «стоять в очереди» Тяпшину не пришлось, так как практически сразу на большом экране высветился его номер. Около окошка ветеран провел не более десяти минут. За это время специалист занес его данные в социальную программу и выдал листок с перечнем всех документов, необходимых для получения бесплатной путевки в санаторий по категории «ветеран труда». При этом Евгению Тяпшину объяснили, что в следующий раз ему нужно будет принести только справку о состоянии здоровья, а все остальные документы оформят сотрудники центра.

Справка. МФЦ Подольского района находится в г.

Подольске на улице Высотной, 6 корпус 1. Здесь находится терминал для записи в «электронную очередь», большой экран (для слежения за продвижением в очереди), два больших стола, обставленных стульями для посетителей. МФЦ оказывает следующие услуги: - услуги в сфере гражданско-правовых отношений, - услуги в сфере земельно-имущественных отношений, - услуги в сфере социальной защиты и занятости населения.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости