
Еще в 2002 году люди подписали контракты с одним из застройщиков Подольска, надеясь к 2006 году въехать в новостройку на Красногвардейском бульваре. Однако прошло десять лет, а дом до сих пор не достроен.
Люди доведены до отчаяния и готовы пойти на крайние меры – залезть вместе с детьми на крышу дома и объявить голодовку. Обманутых дольщиков можно понять, ведь одни из них для того, чтоб купить новую квартиру, продали все, что у них имелось, другие взяли ипотеку и теперь исправно выплачивают кредит не понятно за что. Как выяснилось, застройщик не только не смог достроить дом, но еще и отказывается от возведения ранее обещанных им объектов. Так, в начале строительства он уверял соинвесторов в том, что у дома будет своя котельная, однако сейчас об этом даже и мечтать не стоит – ее не будет. В последние два года работы на указанном объекте практически не ведутся. Иногда здесь наблюдается некоторое оживление, однако, по мнению дольщиков, все это делается исключительно для отвода глаз. Посудите сами – зачем пустому крану просто так ездить туда-сюда? В Администрации Подольска уверены, что дом достроить можно, главное – избавиться от старого застройщика и найти нового, более активного и ответственного.
Чиновники уверены, что если хорошо постараться, то дом будет сдан в эксплуатацию уже в 2016 году.
Дольщики не теряют надежду и пишут письма в различные инстанции. Как нам известно, сейчас они готовят письмо в федеральную прокуратуру с просьбой возбудить уголовное дело против застройщика.