21 июня 2018
1000 <
0

В Подмосковье начала работать «Горячая линия» по вопросам эксплуатации аттракционов. Об этом сообщило Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

По словам министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрея Разина, любой житель региона может позвонить и сообщить в Управление Гостехнадзора регионального министерства о возможных нарушениях эксплуатации аттракционов. Обратиться на «горячую линию» с вопросом могут и владельцы аттракционов.

Телефон горячей линии: 8(498) 602-30-05.

Напомним, в апреле этого года вступил в силу технический регламент Евразийского экономического союза. Он расширил перечень поднадзорных аттракционов, к ним добавились батуты, катальные горы, воздушные канатные дороги и аквапарки.

«Мы ждем выхода федерального законодательства. Подготовили и направили в Правительство Московской области поправки в региональный закон о надзоре за аттракционами. Эти поправки позволят привести наше региональное законодательство в соответствие с положениями технического регламента Евразийского экономического союза. В настоящее время вносимые изменения доработаны, прошли все необходимые согласования в Правительстве Московской области у будут направлены в Мособлдуму», - уточнил Разин.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости