17 июня 2013
1000 <
0

Адаптивный спорт давно уже перестал удивлять жителей Московской области.

Мы привыкли к тому, что инвалиды-колясочники, инвалиды по зрению, слуху и общим заболеваниям участвуют в соревнованиях по шахматам, преодолевают дистанции, толкают яро, метают дротики и т. д. и занимают в различных видах спорта призовые места. Это не может ни радовать, ведь людям с ограниченными возможностями важно доказать, что они такие, как все, и что они на многое способны. Кроме того, участие в спортивных соревнованиях вселяет в инвалидов веру в свои силы, что помогает им бороться с жизненными трудностями.

Нам очень приятно сообщить, что седьмого июня в Подольске на арене СК «Труд» прошел первый этап зональных соревнований Фестиваля спорта среди инвалидов Юго-Западной зоны МО. В традиционном шестидесятиметровом беге и прохождении аналогичной дистанции на колясках, в прыжках в длину, в толкании ядра и других видах спорта приняли участие сто тридцать пять человек с поражением опорно-двигательного аппарата, а также инвалидов по слуху, зрению и общим заболеваниям. Свои команды представили Подольск , Климовск, Чехов, Серпухов, Одинцово, Лыткарино, Волоколамск, Протвино, Звенигород, Озеры, а также населенные пункты Серпуховского и Подольского районов.

Судейство осуществлялось спортсменами и сотрудниками МУФСКИ «Корсар-Спорт». В общем командном зачете первое место досталось команде из Подольска. Второе – команде из Серпухова, а третье – команде из Волоколамска. В личном зачете золотыми призерами стали подольчане Игорь Васюкевич и Анна Вылобкова (слаломная езда), а также Елена Крутова (толкание ядра).

Осенью состоится второй этап спортивного фестиваля, и мы верим, что спортсмены из Подольска смогут на нем отличиться.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости