
М. А.
Федосов, председатель комитета по благоустройству, дорожному хозяйству и экологии администрации Подольска, на оперативном совещании в администрации города Подольск сообщил о ситуации в местах массового отдыха, расположенных рядом с водоёмами Подольского района. Согласно постановлению Главы Подольска, с 1 июня по 31 августа купальный сезон будет действовать на реке Пахра, рядом с городской больницей, Березового проезда, районах Беляево, водоеме "Южный" и парке им.
Талалихина. Перед началом купального сезона были проведены подготовительные работы, а также мероприятие "Чистая река", в рамках которого порядка 600 молодых людей поучаствовали в уборке территории мест отдыха. Приглашенные специалисты из
Московского подводного центра провели водолазное обследование дна, затем была осуществлена очистка акватории реки Пахра. Всего за время очистных мероприятий с территорий, прилегающих к воде, было вывезено более 100 куб.
метров мелко- и крупногабаритного мусора. Городские службы закупили необходимые медикаменты и инвентарь, а обеспечивать общественный порядок в массовых местах отдыха будут сотрудники
МВД РФ «Подольское». Тем не менее, после проведения экологического состояния воды и иловых участков, специалисты из областного центра гигиены и эпидемиологии сообщили, что вода в водоёмах Подольска пока не соответствует нормам. Таким образом, купание все еще - запрещено.