15 сентября 2013
1000 <
0

Матч уже был волнующим еще до начала, ведь сильной подольской команде пришлось играть с самой стабильной командой сезона. Саратовский «Сокол» из 10-ти матчей сыграл вничью лишь в 4-х, в остальных же одержал уверенную победу. В свою очередь трудность «Витязя» заключалась в том, что команда больше месяца не могла одержать победу на домашнем поле. Несмотря на высокую позицию в турнирной таблице, подольчанам нужно было набирать очки. На поле «Витязь» вышел в том же составе, что и в победном матче со «Звездой» (Рязань), где атака была доверена Руслану Шония и Игорю Боярову. Несмотря на пасмурную и холодную погоду, а также равносильное начало, первыми счет открыли именно подольчане. На 12-ой минуте, благодаря удачному пасу, Руслан Шония принес «Витязю» первое очко. Однако триумф хозяев был не долгим, буквально через несколько минут  «Сокол» сравнял счет, а еще через минуту, стал вести в счете. После такого поворота «Витязь» оказался в непростой ситуации.

Подольчане сконцентрировались на атаках, а саратовцы на контратаках, последним, к слову, удавалось удачно отражать нападения хозяев. В результате первый тайм закончился без изменений в счете. Второй тайм начался как и первый: обе команды противостояли друг другу на равных. Переломный момент наступил во второй половине тайма, когда Руслану Шонию удалось оказаться в нужном месте и сравнять счет, забив важный для команды мяч. В результате подольчане получили психологическую поддержку и продемонстрировали сопернику, что просто так не сдадутся. Спустя несколько минут «Сокол» получил фол, а Иван Родин реализовал пенальти.

Счет стал 3:2 в пользу «Витязя». Через некоторое время стадион просо «взорвался», когда в красиво разыгранной комбинации Игорь Бояров забил четвертый мяч. Этот гол  сломил саратовцев. Завершился матч спокойной и логической концовкой.

Итог матча «Витязь» (Подольск) – «Сокол» (Саратов) 4:2 Напоминаем, что 24 сентября в Подольске на стадионе «Труд» пройдет дерби «Витязь» - «Подолье».