01 июня 2018
1000 <
0

За последние несколько лет благодаря модернизации системы водоснабжения качество питьевой воды улучшилось более чем у 2 миллионов жителей Подмосковья, сообщает пресс-служба Министерства ЖКХ Московской области.

«В течение нескольких лет в результате беспрецедентной по масштабу программы модернизации системы водоснабжения Подмосковья, которая включает в себя строительство новых водозаборных узлов, станций обезжелезивания, водоподготовки и водоочистки, качество питьевой воды в кранах улучшилось у 2,1 миллионов человек. Показатель обеспеченности чистой питьевой водой из централизованных источников водоснабжения увеличился на 17% – до 94%», – цитирует пресс-служба слова министра ЖКХ Подмосковья Евгения Хромушина.

По подсчетам специалистов, сегодня практически каждый житель Подмосковья имеет доступ к питьевой воде, потребляя более 1,5 миллионов кубометров воды в сутки. Для этих целей в городах и небольших населенных пунктах региона установили более 250 ультрасовременных станций очистки воды.

Планируется, что к концу этого года в Подмосковье останется не более 400 тысяч человек, которые проживают в небольших поселениях, не оборудованных системой централизованного водоснабжения. Там будут устанавливаться локальные системы очистки.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости