21 мая 2018
1000 <
0

В целях предупреждения случаев детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул с 21 мая по 17 июня на территории Московской области, в том числе и в Подольске, пройдет комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Информация об этом появилась в группе «Подольск за безопасность на дорогах» в соцсети «ВКонтакте».

В рамках акции в подмосковных школах и детсадах проведут профилактические мероприятия, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, а также обеспечение безопасности детей на дорогах. В частности, планируется привлекать сотрудников Госавтоинспекции для участия в родительских собраниях. Во всех дошкольных и общеобразовательных организациях пройдут тематические мероприятия по изучению «Дорожной азбуки», в том числе с демонстрацией тематических видеороликов и мультфильмов.

«Особое внимание будет уделено необходимости применения световозвращающих элементов в одежде пешеходов, правилам перевозки детей, перехода проезжей части, в том числе и во дворе, а также правилам управления вело- и мототехникой», - говорится в сообщении.

Согласно статистическим данным, за четыре месяца 2018 года на дорогах Московской области зарегистрировано 119 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет. В результате этих аварий пятеро детей погибли, 134 получили травмы различной степени тяжести.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости