19 мая 2018
1000 <
0

В прошедшее воскресенье, 13 мая, в парке Талалихина в подмосковном Подольске прошел благотворительный фестиваль «ЗОЖигай!», организованный группой компаний «Про Людей». Ранее фестиваль переносили из-за дождей, в этот раз погода не подвела. Основной целью и миссией фестиваля был сбор средств на приобретение специальной коляски для подольчанки Эвелины Старшовой.

На призыв о помощь откликнулось большое количество компаний и организаций большей частью связанных со спортом и здоровым образом жизни. Среди них - подольские фитнес-клубы (Victory, ПРО-Фитнес, FitCurves, CrossBones, Flightfit), спортивные клубы (клуб единоборств «Раунд», ассоциация Режонал мастера Бимбы (капоэйра), студи танцев Sport Dance Club, Экологика и Geo Camp (спортивное ориентирование), «Полигон-50» (стрельба), международная сеть детских спортивных школ «Юниор».

По словам руководителя проекта «ЗОЖигай!» Марины Гуськовой, организаторам удалось создать по-настоящему общегородское событие в парке Талалихина.

«Огромное человеческое спасибо я хотела бы сказать всем нашим партнерам, спонсорам и СМИ, которые занимались освещением фестиваля. Они все живо откликнулись на наш призыв ради благого дела – собрать средства на специальную коляску для Эвелины Старшовой. Девочка страдает от тяжелой врожденной хромосомной патологии, но с рождения, преодолевая невозможное, развивается и достигает успехов. Сегодня Эвелина является победителем различных творческих конкурсов и у нее есть мечта - освоить искусство танцев на коляске, в чем мы и решили ей помочь. Эвелина своим примером вдохновила нас сделать фестиваль по теме спорта и ЗОЖ», - рассказала Марина Гуськова.

По итогам благотворительного фестиваля для Эвелины удалось собрать более 20 тысяч рублей. Благодаря этой сумме девочка стала ближе к своей мечте.

Также редакции портала «PRO Podolsk» удалось пообщаться с организатором фестиваля Ольгой Солнечной.

«Все круто... провели и передали вам эстафету с нашими участниками к Вам на Фестиваль! Сделали два добрых дела, и это здорово! Будем дружить!», - поделилась впечатлениями Ольга.

Подольск – город довольно спортивный, именно поэтому к фестивалю присоединилось большое количество подольских фитнес-клубов. Так, женский фитнес-клуб «ФитКервс» провел четыре мастер-класса в рамках проекта «Живи танцуя», а также разыграл несколько приятных призов. Так, по словам руководителя клуба, Юлии Ахтямовой, победители получили два сертификата на неделю бесплатных тренировок плюс танцевальный мастер-класс! Также благодаря «ФитКервс» около 150 женщин прошли измерения на весах omron, узнали свой вес и состав тела и получили комментарии от специалистов по фитнесу.

Свою лепту в организацию фестиваля внес кроссфит клуб и зал женских групповых программ «Crossbones». Клуб создавался для поклонников кроссфита, а также для тех, кто хочет попробовать это новое направление в фитнесе.

«Во время фестиваля наш клуб провел соревнования - Минута силы. Задача участников - сделать как можно больше повторений за 1 минуту. Всего 3 упражнения из Кроссфита с гантелями, гирями и сэндбэгом. Каждый участник получил подарок - скидку на абонемент на столько процентов, сколько повторений сделал», - рассказала Евгения Сугручева.

В свою очередь, сеть клиник «Жемчужина подолья» организовала работу мобильной медицинской площадки. Здесь расположился передвижной флюоромобиль, где каждый участник фестиваля смог бесплатно проверить легкие, а также получить консультацию квалифицированного врача-рентгенолога. Также подольчане могли измерить свое артериальное давление, уровень сахара в крови, получить грамотную консультацию врача-терапевта.

«Всецело разделяя и поддерживая концепцию проведения «Фестиваля ЗОЖигай!» клиника «Жемчужина подолья» выступила Главным спонсором благотворительного мероприятия и оказала адресную помощь Эвелине Старшовой для приобретения нужной коляски», - уточнила Бегимова Улпан.

«Мероприятие «ЗОЖигай» - это яркое, веселое и нужное мероприятие для нашего города! Команда Proфитнес рада была принять участие в таком полезном мероприятии. Провести разминку и подарить всем прохожим бесплатные абонементы», - прокомментировали представители «ProФитнес».

Фестиваля «ЗОЖигай» объединил многих подольчан. Организаторы и участники благотворительного мероприятия отнеслись к акции с максимальной ответственностью и пониманием. Будем надеяться, что традиция будет продолжена, и фестиваль «ЗОЖигай» поможет осуществить еще не одну детскую мечту. 

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости