18 мая 2018
1000 <
0

Более 620 тысяч пассажиров воспользовались банковской картой при оплате проезда в Подмосковье с момента запуска функции. Ежедневно такой способ оплаты выбирают более 20 тысяч человек, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Отмечается, что Подмосковье стало первым регионом в РФ, который внедрил данную систему на областных автобусах.

«В настоящее время почти все перевозчики Подмосковья предоставляют возможность пассажирам оплатить проезд банковской картой. К концу текущего месяца к системе подключатся абсолютно все перевозчики. С момента запуска сервиса услугой уже воспользовались более 620 тысяч пассажиров, ежедневно в регионе более 21 тысячи поездок оплачивается банковской картой», – приводятся в сообщении слова министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Игоря Трескова.

Для оплаты проезда нужно приложить карту к мобильному терминалу, который есть у водителя или кондуктора, назвать начальную и конечную остановку своей поездки. Пин-код для подтверждения транзакции не требуется. При оплате банковской картой стоимость проезда на городских маршрутах дешевле на 30% по сравнению с тарифом, действующем при оплате наличными – 32,92 рубля вместо 48 рублей.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости