17 мая 2018
1000 <
0

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Московской области проконтролируют расселение аварийного дома на улице Щорса в Подольске, говорится в сообщении пресс-службы ОНФ.

«В ОНФ обратились жители дома №19 по улице Щорса в Подольске по поводу неоднократного перенесения сроков расселения их дома. По их словам, дом был включен в городскую программу переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда на период до 2014 г., утвержденную городским советом депутатов более десяти лет назад, в 2007 г. С тех пор жителям неоднократно обещали расселить дом. Так, в 2010 г. коммерческая организация начала сбор документов жителей дома для предстоящего расселения. Однако дом не расселен до сих пор», - рассказали в региональном отделении общественной организации. 

По словам жильцов аварийного дома, находиться в их двухэтажном доме 1954 года постройки с деревянными перекрытиями становится опасным для здоровья. Тем более, что в восьми квартирах дома проживают пожилые люди и семьи с детьми.

В администрации горокруга, куда активисты ОНФ направили обращение, пояснили, что расселение дома №19 по улице Щорса запланировано на IV квартал 2018 года.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости