01 июля 2014
1000 <
0

Любительские футбольные команды http://pro-podolsk.ru Подольска в этом сезоне смогут выступить в трех состязаниях.

Кубок города объединяет такие турниры, как Открытый чемпионат города, Первенство города среди команд 8 на 8 и Турнир дворовых команд.

Турнир состоит из двух этапов – предварительного и основного.

Команды, которые не заявлены на Открытом чемпионате, будут выступать на предварительном этапе, а сборные Открытого чемпионата вступят в борьбу на втором. Две команды уже сыграли в 1/8 финала предварительного этапа. «

Сокол» обыграл «Возвращение» со счетом 2:1. Ну а «Десна-Профсоюзная» победила со счетом 8:1 «Факел». 27 июня на стадионе "Зенит" была проведена игра ¼ финала. За выход в полуфинал боролись  "СК Подольск" и "ПЖИ-Ритуал".

Фаворитом игры считалась команда «ПЖИ-Ритуал» - она не проигрывала никому в течение двух лет, за исключением игры на Чемпионате города, когда она со счетом 3:5 уступила «Десне».

Футболисты «ПЖИ-Ритуал» с первой же минуты захватили инициативу на поле. Две контратаки на 17 и 23 минуте чуть не завершились голами. Однако в первом тайме счет так и не был открыт. Во втором же пошел дождь, но командам это было на руку.

Футболист «СК Подольск» на 69 минуте открыл счет.

Команда «ПЖИ-Ритуал» кинулась отыгрываться.

Футболисты создали много моментов, однако мяч так и не залетел в ворота. На 77 минуте в ворота «СК-Подольска» был назначен пенальти.

Его реализовал Фурман Саакян, который вывел свою команду за 3 минуты до окончания игры вперед. Но за минуту до окончания игры футболист «СК-Подольск» смог сравнять счет. Для того чтобы выявить победителя, была назначена серия пенальти.

Победу одержала команда «ПЖИ-Ритуал» со счетом 2:1.