14 мая 2018
1000 <
0

В минувшую субботу, 12 мая, Большой Подольск присоединился к ежегодной эколого-патриотической акции «Лес Победы». В этом году центральной площадкой акции в подмосковном Подольске стал сквер между улицами 43-й Армии, Юбилейной, Ленинградской в микрорайоне Юго-Западный. В ходе акции на пространстве сквера появилось более 80 молоденьких деревьев — лип, зеленых и красных кленов, рябин и елей. Также в сквере было высажено более 200 погонных метров декоративных кустарников - сирени, спиреи и жасмина, сообщает администрация городского округа.

Помимо этого, за час да старта акции в сквере 200-летия Подольска местные журналисты продолжили высаживать деревья на аллее Союза журналистов Подмосковья, основанной в 2017 году. Всего силами сотрудников СМИ было высажено десять лип.

В микрорайоне Климовск центральную площадку для «Леса Победы» организовали ну дома №49 на Симферопольской улице. Кроме неравнодушных жителей, в акции приняли участие и ветераны Великой Отечественной войны: Сергей Тимофеевич Косов, Николай Петрович Лоскутов, Николай Семенович Печалин и Владимир Николаевич Михеев. Меньше чем за час участники акции, среди которых было много молодежи, посадили более 50 молоденьких лип.

Кроме того, в Климовске липы сажали у дома №33 на ул. Школьной, на ул. Советской, 11 и Школьной, 19, на проспекте 50-летия Октября, 7/7, 9, 11, на улице Дмитрия Холодова и Заводской, в других местах.

В микрорайоне Львовский в ходе акции «Лес Победы» 235 человек высадили 51 фруктовое дерево, 30 жасминов, 30 кустов сирени, 21 ель и 80 кустарников «Снежноягодник». Посадки проводились в основном вблизи ДК «Металлург», а также на улицах Садовой, Красной и Горького.

В микрорайоне «Кузнечики» к эколого-патриотической акции присоединились 1016 человек, из них 607 - школьники. Участники акции высадили 137 деревьев и 107 кустарников. Среди деревьев преобладали ели, липы и березы, среди кустарников - сирень. Посадки проводились в основном на улицах генерала Стрельбицкого, академика Доллежаля, генерала Смирнова, бульваре 65-летия Победы, Флотском проезде и площади Защитников Отечества.

В микрорайоне Дубровицы в ходе акции «Лес Победы» посадили 35 деревьев: 20 слив, восемь берез, пять рябин и два каштана.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости