04 августа 2014
1000 <
0

Проводить игры с «Калугой» подольскому «Витязю», мягко говоря, тяжело.

Начиная с 2010 года, когда «Калуга» переехала на «Арену Анненки», наши парни там в рамках Первенства России ни разу не побеждали. Мало того, витязи как минимум два матча проиграли с крупным счетом – 1:3 и 0:3. Такая неудача объясняется размерами поля в Аненнках.

Площадка там имеет небольшие размеры, и ширины поля для атак подольчан не хватает. Последняя игра в Калуге проходила в субботу, 2 августа. К проблемам с размерами поля «подключилась» еще и жара. Кроме того, витязи уже порядком подустали от выездных матчей. Что и говорить, хозяева поля выглядели свежее и активнее «Витязя».

Заряда бодрости им хватило на один тайм, но за эти 45 минут они успели сделать игру и забить в ворота подольчан два мяча. Во втором тайме «Витязь» стал показывать зубы, но реализовать созданные моменты не сумел.

Соперник сильно вперед не рвался и старался удержать счет. В компенсированное время в наши ворота влетел третий мяч. Калужский «синдром» преодолеть не удалось. В пресс-службе ФК «Витязь» отмечают, что руководителям калужской команды стоит задуматься над временем проведения игр: все-таки надо делать поправки на жаркую погоду.

Бегать на солнцепеке по синтетическому полю невыносимо. Следующий матч наша команда уже проведет в Подольске.

Ей предстоит сразиться с курским «Авангардом». Приходите поддержать наших ребят.