27 августа 2014
1000 <
0

Подольский "Витязь" обыграл и одержал достойную победу над "Атлантом", который является также областной командой.

Встреча проходила на «Арене-Мытищи», и завершилась она со счетом 4:3. В составе "Атланта" играли Андреас Энгквист, который отличился на девятой минуте, Роман Рукавишников и Сергей Шмелев показали себя на 23-й минуте. Со стороны «Витязя» проявили себя Роберт Коусал, Антон Королев и Марио Кемпе, которые забили голы на 10-й, 11-й и 28-й минуте соответственно.

Игроки «Атланта» максимально жестко взялись за соперников с первых минут, они смогли минут на пять заблокировать хоккеистов «Витязя». Отличным результатом стал забитый Энгквистом гол: он сумел удачно выкатиться из-за ворот и "расстрелять" Ивана Лисутина.

Ход игры изменился после двух удалений, полученных "Атлантом" в течение 13 секунд. «

Витязь» стал доминировать, используя свой численный перевес. Так, Королев забил свой гол после эффектного маневра, сумев прорваться через защитников. Ближе к перерыву Кемпе удалось увеличить преимущество своей команды, счет стал 3:1. После перерыва «Атланту» удалось реабилитироваться и взять игру в свои руки. В меньшинстве «Витязь» все еще держался, но защитник команды Игорь Головков снова заработал удаление с поля. Буквально через тридцать секунд Шмелев сравнял счет, подарив "Атланту" надежду на победу.

Настоящим героем встречи стал форвард Кемпе, его игра была бесподобна. В третьем периоде игроки «Атланта» не смогли отыграться, потому с небольшим отрывом «Витязь» вышел вперед.