11 декабря 2014
1000 <
0

Десятого декабря на арене Ледового дворца «Витязь» сошлись хоккейные дружины «ЦСКА» и «Витязя», который на момент проведения матча занимал седьмую строчку в турнирной таблице «Запад», москвичи же стояли на самой вершине турнирной лестницы. Подольские ребята вышли на лед с надеждой одолеть сильного противника. Уже на первых двух минутах за нарушение были удалены «витязь» Головков (за подножку) и армеец Артюхин (за недопустимую грубость). Отлично показал себя Александр Радулов, который вернулся в состав команды. Во втором периоде Стефан Да Коста красиво выхватил шайбу и забил великолепный гол, а Николай Прохоркин сыграл превосходно с Григоренко - и шайба влетела в ворота наших хоккеистов.

Разгорячившись, Марио Кемпе пробился к воротам армейцев и сумел удачно сократить разрыв в счете, забив единственный в игре гол со стороны нашей команды. Однако радоваться было рано, ведь Да Коста, выполнив дубль, снова доказал преимущество москвичей. Увы, финал был плачевен для наших парней, игра закончилась со счетом 4:1 в пользу армейцев, которые смогли заполучить тринадцатую победу подряд в КХХ, побив тем самым рекорд лиги.