02 декабря 2014
1000 <
0

В воскресенье прошло волнующие и долгожданное событие для юных баскетболисток Подмосковья – Первенство области, куда съехались спортсмены 1997/98 г.р. и 2002 г.р. Подольская команда «Космос» вышла на игровое поле против «Оки» (Ступино) в рамках 9-го тура.

Игры была яркой и эмоциональной, инициативу взяли хозяйки турнира, которые после трех минут уверенно вели борьбу со счётом 5:0, и на перерыв они ушли с результатом 11:7 в свою пользу. В третей четверти подольчанки переломили ход игры, и счет стал 40:22 в нашу пользу. Всего за небольшой период подольские баскетболистки пропустили два очка, но успели "накидать голов" и заработать 28 заветных очка. «

Космос» вышел вперед со счетом 68:24. Среди игроков особенно отличились Сушкова Алина, принесшая команде девятнадцать очков, Мирошкина Аня, заработавшая четырнадцать очков, Семёнова Галя и Швецова Вика, которые принесли «Космосу» одиннадцать очков каждая. В следующем этапе на игровое поле вышли баскетболистки 1997/98 г.р, которые уже в конце первой четверти уверенно взяли лидерские позиции со счётом 19:9. Перед перерывом подольская команда значительно оторвалась от соперников со счетом 34:21. Ступинские баскетболистки старалась сократить внушительный разрыв, но безуспешно. Подольские девчонки оказались на высоте и выиграли у «Оки» со счетом 57:46. Самыми активными в «Космосе» были Серебрякова Анна, Босачёва Татьяна и Михеева Дарья.