16 сентября 2015
1000 <
0

14 сентября в Подольске на стадионе «Труд», собравшем семьсот болельщиков, сыграл родной «Витязь» с пензенским «Зенитом». В нелегкой борьбе «витязцы» смогли устоять и сыграли с лидерами в ничью.

Мячи прилетели в ворота соперников только к концу матча. После неудачной игры в Тамбове у подольчан произошли изменения в составе команды, куда вернулся Андрей Чернецов, а на место Крюкова взяли Воронина, который и занял центральную часть поля в нападении при игре. С первых минут соперники активно вступили в борьбу, шли отличные атаки, намечались опасные моменты. Подольские футболисты в первом тайме несколько выигрывали на фоне пензенской команды. Хорошо атаковал в центре Саламатов, ему с фланга помогал Юрьев. За пару минут до перерыва Юрьев сумел пробить защитника в штрафной площадке, но пензенскому вратарю удалось устоять перед натиском подольских ребят. После свистка команды выбежали на поле, но накал первого тайма несколько спал. Отлично играл «Зенит», а наши ребята спасовали. Лишь к середине игры подольчане почувствовали себя уверенней, на поле взамен Киреева выпустили Голуба.

Он в тандеме с Бояровым и Ворониным сумели быстро открыть счет. А буквально через три минуты футболисты «Зенита» прорвали защиту хозяев поля и удачно отработали с фланга. Оставалось мало времени до окончания матча, Бояров попытался перевесить в игре, но гол так и не удался.

Подольчане даже претендовали на пенальти в пару моментах, но нарушения пензенцев не были замечены судьей.

Игра закончилась ничьей, счет 1:1. ФК «Витязь» укрепился на своем седьмом месте и пока не повысил свои позиции с начала турнирной борьбы. Неприятны и три предыдущих поражения, но игра с сильным соперником в ничью придают подольчанам уверенности в следующей битве – встрече со столичным «Чертаново».

Мы приглашаем фанатов поддержать наш «Витязь» в Москве. А следующая игра в Подольске на стадионе «Труд» пройдет 27 сентября.