25 апреля 2018
1000 <
0

Строящийся пешеходный тоннель с безбарьерным доступом для маломобильных граждан на станции «Гривно» в Подольске планируют открыть в первых числах июня. В настоящее время работы на объекте близятся к завершению: специалисты заканчивают отделочные работы и благоустраивают прилегающие территории. Об этом сообщает пресс-служба Московской железной дороги.

«В новом пешеходном тоннеле уложена тактильная плитка, установлены специальные терминалы с кнопками вызова помощи людям, передвигающимся в кресле-коляске. Кроме того, в тоннеле построены две билетные кассы, одна из которых приспособлена для маломобильных пассажиров – занижена высота стекла и прилавка. Закуплено специальное оборудование для подъема и спуска по лестнице маломобильных граждан», - рассказали в МЖД.

С помощью пешеходного перехода можно будет не только попасть на платформы, но и перейти из одной части города в другую. Отмечается, что строительство тоннеля проходит без остановки движения поездов и без отмены посадки и высадки пассажиров в пригородные поезда.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости