09 апреля 2018
1000 <
0

Мало кто знает, но на территории Подольской области существует два Троицких храма. Один из них является главным собором города, а второй расположен в шести с половиной километрах в небольшом поселке.

При этом сама деревня по некоторым данным старше Подольска. Упоминания о ней имеются в исторических документах двенадцатого века. При ней имелась деревянная церковь. Она была уничтожена во времена Второй мировой войны, но сохранился каменный храм постройки середины девятнадцатого века.

Своей красотой собор может соперничать со многими храмами страны. Он имеет продолговатый силуэт с двумя основными частями, соединенными низким переходом и залами.

Высокая стройная башня играет роль колокольни. Храм имеет достаточно нетрадиционную форму для православных церквей. Его очертания больше подходят под стиль готических католических храмов.

Место расположения и как добраться

Располагается храм не в самом Подольске, а в небольшом селе Ознобишино. Для того чтобы до него добраться на частном транспорте, необходимо проехать по Варшавскому шоссе до поселка. С Москвы необходимо сначала добраться до самого Подольска, а потом пересесть на маршрутку и доехать до самого села.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости