09 апреля 2018
1000 <
0

Прекрасно сохранившаяся достопримечательность города. Построено была в конце семнадцатого века и прекрасно сохранилась до наших дней. Несколько раз основные здания и флигели были реставрированы, но существенные изменения не вносились. В настоящий момент на территории находятся несколько общественных заведений, включая ресторан и районный ЗАГС.

Место пользуется большой популярностью у местных жителей и туристов. Оно может похвастаться прекрасным внешним видом, чистой прилегающей территорией и близостью к другой красивой достопримечательности – на территории усадьбы расположена Знаменская церковь.

Первое упоминание относится еще к 1627 году. Тогда рядом с усадьбой стояла еще деревянная церковь. Расширил основное здание и возвел новый храм князь Голицын.

Место расположения и как добраться

Расположено поместье в очень живописном месте недалеко от Десны и Пахры. Необходимо доехать до с. Дубровицы из Москвы на автобусе №417, идущем от станции метро Южная. Кроме того, можно доехать до самого Подольска, встать на площади Ленина и пересесть на любой из рейсовых автобусов до с. Дубровицы.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости