09 апреля 2018
1000 <
0

Отличный образец советского искусства. Статую можно считать символом города, поскольку она в полной мере отражает местную культуру. Поставлена в честь рабочего класса и олицетворяет каждого заводчанина города Подольск.

Все жители города и практически каждый приезжий видел этот памятник. Он стал любимым местом для прогулок молодежи. Здесь регулярно в праздничные дни проводятся различные мероприятия.

Внешний вид

Скульптурную композицию нельзя назвать шедевром, но она полностью передает промышленный дух города. Простая статуя заводчанина с поднятой рукой приветствует всех приезжих и указывает на родной город.

За спиной работника видна высокая стела, а вся композиция находится на каменном основании, выложенном брусчаткой. Вокруг монумента расположены лавочки и оборудована аккуратная площадка.

Место расположения и как добраться

Для того чтобы увидеть монумент, необходимо приехать в город на поезде или электричке. Располагается он рядом с ж/д станцией Подольск. Из Москвы регулярно ходят электропоезда с Курского вокзала. Можно доехать на автобусе №406, идущем от станции Южная.

Комментариев ещё нетнаписать
А вы что думаете?
Ваша оценка

Похожие новости